ДЛЯ АВТОРОВ Карта сайта О нас
 
Фото ножей
 
Cold Steel Natchez Bowie
Cold Steel Natchez Bowie
ESEE Junglas Machete и ESEE Lite Machete от ESEE Knives (RAT cutlery)
+  - 

ESEE logoПоявилась наконец таки полная и подробная информация о новых изделиях от фирмы RAT cutlery, активно демонстрировавшихся в этом году на выставке SHOT SHOW 2010. Кроме информации о новинках, компания объявила, что ножевое подразделение меняет своё имя с RAT cutlery на ESEE Knives. Сделано это что бы избавиться от сходства с названиями некоторых других производителей. Смена названия никаких других перемен за собой не влечёт: сами ножи, политика компании, адреса, явки, пароли.. остаются прежними.

 

ESEE Junglas Machete Fixed Blade Итак. Большой тесак ESEE Junglas Machete, судя по всему, приходит на смену модели RTAK-II выпускавшейся ещё Ontario. Длина клинка у Junglas будет 10.5 дюймов (около 27 см), толщина 0.188 дюйма, или 4.8 мм. Спуски прямые почти во всю ширину клинка. Сталь – улеродка 1095 плюс чёрное порошковое покрытие. Сплошной монтаж и рукоять из холстяной микарты на винтиках. Вес ESEE Junglas 22.5 унции, или ~630 грамм. К тесачку в комплекте идут ножны из кайдекса совместимые с системой MOLLE и с регулировкой усилия при вынимании. Производиться будет в США. Продажи начнутся уже в марте.

ESEE Lite Machete Далее мачетина ESEE Lite Machete.. Мачете с более длинным и тонким клинком. Клинок длиной 17.5 дюймов (около 44.5 см) и толщиной 0.65 дюйма, или 1.6 мм. Клинки для ESEE Lite Machete из стали 1075 будет делать копания Imacasa в Сальвадоре, та самая которая делает мачете и ножи под маркой Condor. Рукояти из микарты же будут производиться на мощностях Rowen Manufacturing (там же где сейчас выпускаются все остальные ножи для RAT cutlery ESEE Knives). Рукоять будет съёмной/разборной. Весит ESEE Lite Machete 17 унций, или ~480 грамм. Каждый купивший мачете получит ещё и чехол из кордуры. Продавать начнут тоже в марте.

ESEE RAT cutlery IZULAКроме двух вышеназванных девайсов совсем скоро на прилавках появятся и вот такие микартовые накладки на рукоять для популярного ножика IZULA. Винтики для крепления идут в комплекте.

Опубликовано: 22.02.10  

Читать еще:
Голосовние
 
Активных опросов на данный момент нет.
ДЛЯ АВТОРОВ НОЖЕВОЙ ФОРУМ Главная Опросы Карта сайта