ДЛЯ АВТОРОВ Карта сайта О нас
 
Фото ножей
 
Victorinox Stayglow
Stayglow
Benchmade 583 WARN и Benchmade 790 Subrosa
+  - 

Продолжаем обзор новинок 2010 года от Benchmade. Очередные две совершенно новые и любопытные модели, которые вот-вот поступят в продажу это Benchmade 583 WARN и Benchmade 790 Subrosa.

 

Benchmade 583 WARN это совместный проект Benchmade и компании WARN Industries, который позволит обоим компаниям расширить рынок и привлечь новых покупателей. Компания WARN широко известна своей продукцией в джиперской среде. Впрочем, наверняка каждый из нас видел внедорожники с лебёдкой, несущей эмблему WARN.

Benchmade 583 WARN это среднеразмерный складной нож, добротный и качественный. Клинок формы танто со шпеньками для открывания из стали 154CM. Длина клинка 92 мм, толщина 3.4 мм. Выпускаться будет как клинок без покрытия с прямым лезвием, так и вариант с чёрным покрытием и серрейтором. На клинке эмблема WARN вместо бабочки.

Рукоять из чёрного G10 с пластинами из нержавейки и красной вставкой.  Поверхность G10 хитро отфрезерована и несёт эмблему WARN. Замок - AXIS Assist предсталяющий собой привычный AXIS Lock, но с пружиной, помогающей открыванию. Замок AXIS Assist оснащён блокиратором, предотвращающим срабатывание замка как в открытом, так и в закрытом положении. Чёрная клипса-стрелка прилагается.

Чуть позже появится Benchmade 587 WARN – уменьшенная модель этого ножа, так же с двумя вариантами клинка.

Рекомендумая розничная цена (MSRP) на Benchmade 583 – 150-165 долларов, на Benchmade 587 – 130-145 долларов.

 

Benchmade 790 Subrosa это, как ни странно, первый для Benchmade складной нож оснащённый одновременно замком “фрейм-лок” и системой (пружиной) помогающей открыванию клинка. Дизайн ножа от Matthew Lerch, мастера изготавливающего эксклюзивные складные ножи из драгоценных материалов.

Клинок дроп-поинт длиной 95 мм и толщиной 3 мм сделан из стали S30V. Варианты с чёрным и серрейторным клинками появятся позже.

Рукоять из титана с фрезерованными узорами и блестящими точками, как на старом-добром Skirmish. Замок - фрейм-лок с системой Nitrous assist. Клипса так же из титана.

Рекомендумая розничная цена (MSRP) на Benchmade 790 Subrosa – 240-255 долларов.

Опубликовано: 20.01.10  

Читать еще:
Голосовние
 
Активных опросов на данный момент нет.
ДЛЯ АВТОРОВ НОЖЕВОЙ ФОРУМ Главная Опросы Карта сайта