ДЛЯ АВТОРОВ Карта сайта О нас
 
Фото ножей
 
ROCKSTEAD JIN
ROCKSTEAD JIN
Leatherman Super Tool 300
+  - 

Отличная новость для ценителей изделий марки Leatherman. Компания Leatherman возобновляет производство модели Super Tool. На этот раз модель будет называться Leatherman Super Tool 300.

Напомним, что впервые на рынке модель Super Tool появилась в 1994 году. Это был первый мультитул такого размера и уровня. В 2001 году Super Tool модернизировали и назвали Super Tool 200. За всё время выпуска Super Tool стал одной из самых успешных и популярных моделей Leatherman и разошёлся по всему миру многомиллионным тиражом. В 2005 году Super Tool 200 был снят с производства и на его место пришли новые модели. Теперь же Leatherman стремительно расширяет модельный ряд и в линейке снова нашлось место для Super Tool.

Leatherman Super Tool 300Новый Leatherman Super Tool 300, как и его предшественники, это большой и крепкий инструмент для сурового жесткого использования. Super Tool 300, хоть и похож на своих предков, полностью переработан и практически все детали в нём новые. Он позаимствовал всё самое лучшее у модели Core и у старых моделей Super Tool.

Итак. Внешне и конструктивно Super Tool 300 похож на своих далёких предков. Новая рукоять имеет такую же конструкцию и конфигурацию. Полностью новые пассатижи будут самыми мощными и крепкими среди всего модельного ряда фирмы. Их конструкция переделана и оптимизирована на большую прочность. Так же обещают, что пассатижи у Leatherman Super Tool 300 станут и более удобными в использовании. Удобству так же способствует и сужающяяся к пассатижам рукоять. Кусачки сделаны со сменными пластинами: теперь если кромки замялись или выкрошились их легко заменить. Надо только открутить по одному винтику с каждой стороны. Ключик будет в комплекте, а сменные пластины можно будет купить отдельно. Кроме того эти пластины сделаны из стали 154CM, что так же обещает им более высокую стойкость по сравнению с обычной нержвеющей сталью.

Остальные инструменты это, как обычно, два лезвия (прямое и зубастое), пилы по дереву и металлу, открывашка, шило и различные отвёртки. Замок типа Бэк-лок позаимствован у модели Core. В моделе Super Tool 300 вернули функцию “прилипания” инструментов друг к другу. Это означает, что когда вы хотите достать какой-то из инструментов, они вылезают все сразу. Вылезают все кроме лезвий ножей: это сделано для безопасности. Но если вы тяните за лезвие ножа, то остальные инструменты остаются на своих местах. Сами лезвия сделаны из стали 420. Для большего удобства при использовани в рукоятках напротив лезвий сделаны вырезы, а выемки для вынимания на лезвиях сделаны очень большими. Всё это должно сделать возможным использование инструмента в перчатках.

К выпуску планируются две версии: стандартная шлифованная нержавейка с чехлом из кожи или нейлона и “тактический” чёрный оксидированный вариант с обжимателем проводов и с нейлоновым чехлом под крепления MOLLE.

Начало продаж Leatherman Super Tool 300 в сентябре 2009 года. Рекомендуемая розничная цена (MSRP) будет 84 доллара за стандартный вариант и 97 за черный.

 

Опубликовано: 10.07.09  

Читать еще:
Голосовние
 
Активных опросов на данный момент нет.
ДЛЯ АВТОРОВ НОЖЕВОЙ ФОРУМ Главная Опросы Карта сайта