ДЛЯ АВТОРОВ Карта сайта О нас
 
Фото ножей
 
Integral
Страниц : 1 2 3 4 » #
Плавайющий нож Boccadoro Альфа

На сей раз в наши ручки попал довольно интересный и необычный нож. Это не тонущий в воде нож Boccadoro Альфа. Вообще рыночная ниша непотопляемых ножей уникальна тем, что она совершенна свободна. Таких ножей днём с огнём не сыскать. Раньше только какие-то скандинавы делали пластмассовые ножи-”поплавки”, но сейчас и их не стало. Тем интереснее предложение компании Boccadoro. К тому же это практически полноценный нож, с большим клинком и большой деревянной рукоятью.

16.04.12 Прочесть статью
 
Кухонные ножи Kuhn Rikon, знакомство.

Так совпало, что все последние материалы у нас выходили про кухонные ножи. Я даже собирался в ближайшее время больше не писать на кухонную тему, но тут как-то сама по себе нарисовалась целая охапка вот таких милых и разноцветных ножиков от швейцарской компании Kuhn Rikon. Ничего не поделаеш.. Расскажу кратко о впечатлениях…

27.02.12 Прочесть статью
 
Сантоку из ZDP-189 от Sanetsu

Заполучил таки я Сантоку от Sanetsu из ZDP-189. Хотелось себе такой уже давно. Загорелся сразу же как только увидел на картинке. Любоффь с первого взгляда прям. Однако оказалось что делают совсем по чуть-чуть и появляются они крайне редко. Предыдущую партию на japanesechefsknife.com моментально расхватали без меня. Пришлось несколько месяцев караулить магазин. Наконец-то дождался заветной вывески: New Batch Finally Arrived!! Нож естественно был заказан и через неделю получен из рук курьера.

29.11.10 Прочесть статью
 
Cold Steel K5

Линейка ножей Kitchen Series несколько выделяется на фоне остальных моделей фирмы Cold Steel. В отличие от остальных боевых, тактических и выживальческих девайсов фирмы, эти простые лёгкие и недорогие ножики представляют из себя гибрид кухонного ножа и ножа... некухонного. Я, как любитель резучих ножиков, конечно же не смог пройти мимо. К тому же стОят эти ножи совсем немного – в случае чего не будет жалко потраченных денег.

 

18.11.10 Прочесть статью
 
CRKT Kommer Surf 'N Turf

В последнее время разглядывая каталоги CRKT (да и ряда других фирм тоже), порою кажется, что не ножи разглядываешь, а какие-то разноцветные сувениры. Есть конечно же немногочисленные исключения, но в целом тенденция такова. Не зря, видимо, говорят, что пресытился народ “просто ножами”. Из всего этого пёстрого разнообразия порадовал складной филейно-разделочно-продуктовый ножик Surf 'N Turf, более-менее похожий на функциональный инструмент. Его и прикупил...

27.09.10 Прочесть статью
 
Кухонные ножи Samura Okinawa

За пару месяцев до описываемых событий я как раз как-то было подумал, мол было бы любопытно попробывать японских ножей, в их более-менее близком к историческому виде. Похоже звёзды сошлись нужным образом и вместе с маленьким керамическим ножом от Самуры я неожиданно получил ещё и вот эту пару довольно интересных стальных кухонных ножей из серии Okinawa, выполненных как раз в традиционном японском стиле. Мне достался Сантоку и маленькая Деба. Всё вполне по японски.

17.05.10 Прочесть статью
 
Samura Eco-Ceramic

самура японские ножиИтак, делюсь впечатлениями про керамический ножик Samura, предоставленный нам на пробу представителем компании. Нож Samura Japan Eco-Ceramic SC-0011 или, как его просто называют, “фруктоножик” – это Paring Knife по общепринятой классификации, то есть нож для овощей, фруктов и прочих мелких продуктов. В линейке керамических ножей Самура это самая маленькая модель.

06.05.10 Прочесть статью
 
Mora 2000

Некоторое время назад захотелось мне заметь морудветыщщи. Такой практически культовый ножик, все о нём говорят и у всех есть. А у меня нету. Непорядок! Вот чисто ради приличия и любопытства ради решил, что мне тоже нада.

 

28.04.10 Прочесть статью
 
Страниц : 1 2 3 4 » #
Салон официального дилера www.avtodin.ru в Москве и Зеленограде. Купить новый автомобиль.
Все статьи о ножах
 
 
ДЛЯ АВТОРОВ НОЖЕВОЙ ФОРУМ Главная Опросы Карта сайта