ДЛЯ АВТОРОВ Карта сайта О нас
 
Фото ножей
 
Боевой нож ручной работы
Damascus Fighter
Страниц : # « 1 2 3 4 5 » #
Emerson Super CQC-8 и Mini A100 уже скоро

Буквально вот-вот должны появиться две новые модели от Emerson Knives. Оба ножа это новые модификаци уже существующих моделей складных ножей от Emerson Knives. Интересно, что при создании этих моделей создатели сильно прислушались к отзывам и пожеланиям владельцев и публики.

 

Прочесть
24.05.09  
 
SOG Bluto и SOG Facet уже скоро в продаже

Фирма SOG готовит для своих поклонников две интересные новинки. Нас ждут два новых складных ножа-красивых и необычных.

 

 

Прочесть
17.05.09  
 
Sikayo от Chris Reeve Knives

Фирма Chris Reeve Knives довольно редко радует нас новинками. По крайней мере реже, чем все остальные ножевые фирмы. Поэтому каждая очередная новинка от Chris Reeve Knives это событие. На этот раз Chris Reeve Knives собирается порадовать своих поклонников прекрасными кухонными ножами. Впервые Крис серийно занялся кухонными ножами, более того ожидается целая линейка из четырёх моделей кухонных ножей.

Прочесть
08.05.09  
 
Новые ножи от Zero Tolerance

В продаже появились новые модели ножей от Zero Tolerance. На этот раз к тактической линейке компании добавились две модели автоматических складных ножей. Оба ножа выполнены в уже привычном для этого производителя стиле: чёрные, тактические и страшные.

 

 

Прочесть
07.05.09  
 
Spyderco Temperance 2

Spyderco продолжает переиздавать старую ушедшую классику. На этот раз пришла очередь давно снятого с производства Spyderco Temperance. Модель первого поколения имела клинок из стали VG 10 длинной 11 см и пластиковую  рукоять залитую на хвостовик. Spyderco Temperance нового поколения стал больше, лучше, качественней и красивей. Теперь рукоять сделана из красивой микарты свотло-коричневого, этакого шоколадного цвета. Накладки прикреплены заклёпками к сплошному хвостовику. Рукоять стала тоньше и менее объёмная чем была раньше. Клинок стал длиннее на 1 сантиметр, теперь его длина 12 см. Сталь по прежнему VG 10, прямые спуски от обуха и тройной клин. А сверху в клинке появилось круглое отверстие, ставшее торговой маркой и уже неким символом Spyderco. К ножу прилагаются пластиковые ножны с множеством вариантов крепления.

 

Прочесть
12.04.09  
 
Victorinox празднует 125-летний юбилей

Компания Victorinox в этом году празднично отмечает свой 125-летний юбилей. Карл Элсенер основал свою маленькую ножевую фирму в 1884 году в Швейцарском городке Ибах. Первые поставки складных ножей Швейцарской армии начались в 1891 году, а 1897 году было зарегистрировано имя Швейцарский Армейский нож. Всемирная известность к швейцарским ножам и фирме Victorinox пришла после Второй Мировой Войны. С момента своего основания эта семейная фирма, которой управляет уже четвёртое поколение потомков Карла Элсенера, превратилась в крупную корпорацию и помимо ножей выпускает часы, одежду, сумки и даже линию духов. Сегодня фирма Victorinox это один из крупнейших производителей ножей в мире: ежедневно выпускаются около 120 тысяч ножей Victorinox, половина из которых это кухонные ножи и ещё половина это швейцарские армейские ножи.

 

Прочесть
12.04.09  
 
Spyderco Bushcraft грядёт

В опубликованном каталоге фирмы Spyderco на 2009 есть примечательная новинка-Bushcraft. Новинка представляет из себя компактный нескладной нож для любитилей активного образа жизни, а именно для тех людей кто много времени проводит на природе, в лесах, пустынях и болотах. Кто практически живёт там. Это будет замечательный нож для охоты, для работы с деревом, и прочих задач возникающих в жизни на свежем воздухе. Для выживания одним словом!

Прочесть
13.02.09  
 
Хорошие новости для любителей ножей-бабочек

В продаже появился новый балисонг. В последнее время производители особо не радуют нас новинками в этом жанре. А многие и вовсе прекращают выпуск бабочек. Причина тому-законодательные ограничения и просто падающая популярность таких ножей среди покупателей. Но не всё так печально. На этот раз нас порадовала фирма Bradley Cutlery.

Прочесть
15.01.09  
 
Страниц : # « 1 2 3 4 5 » #
Голосовние
 
Активных опросов на данный момент нет.
ДЛЯ АВТОРОВ НОЖЕВОЙ ФОРУМ Главная Опросы Карта сайта