ДЛЯ АВТОРОВ Карта сайта О нас
 
Фото ножей
 
RAT Cutlery RC6
RAT Cutlery RC6
Страниц : # « 1 2 3 4 5
Victorinox празднует 125-летний юбилей

Компания Victorinox в этом году празднично отмечает свой 125-летний юбилей. Карл Элсенер основал свою маленькую ножевую фирму в 1884 году в Швейцарском городке Ибах. Первые поставки складных ножей Швейцарской армии начались в 1891 году, а 1897 году было зарегистрировано имя Швейцарский Армейский нож. Всемирная известность к швейцарским ножам и фирме Victorinox пришла после Второй Мировой Войны. С момента своего основания эта семейная фирма, которой управляет уже четвёртое поколение потомков Карла Элсенера, превратилась в крупную корпорацию и помимо ножей выпускает часы, одежду, сумки и даже линию духов. Сегодня фирма Victorinox это один из крупнейших производителей ножей в мире: ежедневно выпускаются около 120 тысяч ножей Victorinox, половина из которых это кухонные ножи и ещё половина это швейцарские армейские ножи.

 

Прочесть
12.04.09  
 
Spyderco Bushcraft грядёт

В опубликованном каталоге фирмы Spyderco на 2009 есть примечательная новинка-Bushcraft. Новинка представляет из себя компактный нескладной нож для любитилей активного образа жизни, а именно для тех людей кто много времени проводит на природе, в лесах, пустынях и болотах. Кто практически живёт там. Это будет замечательный нож для охоты, для работы с деревом, и прочих задач возникающих в жизни на свежем воздухе. Для выживания одним словом!

Прочесть
13.02.09  
 
Хорошие новости для любителей ножей-бабочек

В продаже появился новый балисонг. В последнее время производители особо не радуют нас новинками в этом жанре. А многие и вовсе прекращают выпуск бабочек. Причина тому-законодательные ограничения и просто падающая популярность таких ножей среди покупателей. Но не всё так печально. На этот раз нас порадовала фирма Bradley Cutlery.

Прочесть
15.01.09  
 
RAT RC-5 SERE - новинка от RAT Cutlery

Американская фирма RAT Cutlery анонсировала интересную новую модель. Называется новинка RC-5 SERE и по замыслу создателей задумана как нож для выживания, предназначенный для пилотов сбитых самолётов. Фирма заявляет, что к созданию этого ножа приложили руку инструкторы школы выживания SERE.

Прочесть
09.01.09  
 
SOG, легенды и вымысел...

Вышло очередное творение команды кнайвревьюс, и посвящается оно SOG Trident II. Нескладной, культовой модели, прототипом для которого послужил армейский SOG Bowie. Обзор неоднозначный, я бы даже сказал скандальный. Никто не ожидал такого поведения от "ножа спецназа"...

Прочесть
27.12.08  
 
Проба пера

Здравствуйте друзья. Ну вот и появился первый обзор. Не знаю, комом ли блин, судить не мне. Но открыть цикл статей выпало финскому, а точнее двум, финским друзьям М95 и М07 производства FISKARS. Одна из моделей выпускается предположительно с 1995года вторая же абсолютно свежая 2007ого года. Вот их мы и попользуем, потестируем..

Прочесть
23.12.08  
 
Он сказал поехали! и махнул рукой...

Здравствуйте, уважаемые друзья.. которых пока нет:)

Как Вы уже наверное поняли сайт этот посвящён ножам и всему что так или иначе связанно с ножами. Начинать что либо с нуля как известно всегда дело неблагодарное. Но мы все же рискнём продемонстрировать наше виденье ресурса, посвященного тому что сделало человека тем кто он есть..

Прочесть
10.12.08  
 
Страниц : # « 1 2 3 4 5
Голосовние
 
Активных опросов на данный момент нет.
ДЛЯ АВТОРОВ НОЖЕВОЙ ФОРУМ Главная Опросы Карта сайта