ДЛЯ АВТОРОВ Карта сайта О нас
 
Фото ножей
 
Folding Hunter John Perry
Folding hunter knife - John Perry
Sikayo от Chris Reeve Knives
+  - 

Фирма Chris Reeve Knives довольно редко радует нас новинками. По крайней мере реже, чем все остальные ножевые фирмы. Поэтому каждая очередная новинка от Chris Reeve Knives это событие. На этот раз Chris Reeve Knives собирается порадовать своих поклонников прекрасными кухонными ножами. Впервые Крис серийно занялся кухонными ножами, более того ожидается целая линейка из четырёх моделей кухонных ножей.

Chris Reeve Knives SikayoКак это уже вошло в традицию названа модель словом из некоего африканского языка. А в переводе Sikayo означает "острый". Но несмотря на африканское название ножи выполнены более в японских мотивах. Клинки имеют так называемую стамесочную шлифовку: с одной стороны клинок абсолютно плоский, а спуск сведён только с одной, противоположной плоской, стороны. Кстати, в отличие от ножей дядьки Эмерсона, стаместка у Криса нанесена с правильной стороны (если считать под правую руку). Клинки сделаны из стали S30V.

Chris Reeve Knives SikayoКонструкция ножа - сплошной хвостовик с накладками рукояти. Накладки выполнены из пластика называющегося UItem1000. Производитель утверждает, что это вполне надёжный материал, к тому же выдерживающий высочайшие температуры (ну, по кухонным меркам наверно). Для большего комфорта при использовании, накладки имеют разную толщину и выемки.

На данный момент доступны две модели кухонных ножей от Chris Reeve Knives: одна с клинком 6.5 дюймов, вторая с клинком длинной 9 дюймов. Рукояти у ножей одинаковые. В ближайшее время должны появиться и оставшиеся две модели: одна маленькя с клинком 4 дюйма и самый большой нож в линейке.

Опубликовано: 08.05.09  

Читать еще:
Голосовние
 
Активных опросов на данный момент нет.
ДЛЯ АВТОРОВ НОЖЕВОЙ ФОРУМ Главная Опросы Карта сайта