ДЛЯ АВТОРОВ Карта сайта О нас
 
Фото ножей
 
Нож Oswego County Machine & Knife Coyote
Oswego County Machine & Knife Coyote
Victorinox празднует 125-летний юбилей
+  - 

Компания Victorinox в этом году празднично отмечает свой 125-летний юбилей. Карл Элсенер основал свою маленькую ножевую фирму в 1884 году в Швейцарском городке Ибах. Первые поставки складных ножей Швейцарской армии начались в 1891 году, а 1897 году было зарегистрировано имя Швейцарский Армейский нож. Всемирная известность к швейцарским ножам и фирме Victorinox пришла после Второй Мировой Войны. С момента своего основания эта семейная фирма, которой управляет уже четвёртое поколение потомков Карла Элсенера, превратилась в крупную корпорацию и помимо ножей выпускает часы, одежду, сумки и даже линию духов. Сегодня фирма Victorinox это один из крупнейших производителей ножей в мире: ежедневно выпускаются около 120 тысяч ножей Victorinox, половина из которых это кухонные ножи и ещё половина это швейцарские армейские ножи.

 

К своему 125-летию фирма Victorinox приготовила ограниченную юбилейную серию ножей состоящую из четырёх моделей швейцарских армейских ножей и трёх кухонных ножей: это популярный маленький ножик Classic, традиционный Climber, инновационная модель CyberTool, нож-карточка SwissCard и кухонные Сантоку, Шеф и разделочный нож. У всех юбилейных ножей на лезвии нанесён специальный логотип в честь 125-летия компании, а армейские ножи также имеют золотистый юбилейный рисунок на рукояти.

Кроме уникальных ножей, фирма Victorinox подготовила по этому поводу специальную юбилейную интернет-страничку с историей фирмы и её основателями, с ножами и их историей, небольшим фильмом и красивым оформлением.

 

Опубликовано: 12.04.09  

Читать еще:
Голосовние
 
Активных опросов на данный момент нет.
ДЛЯ АВТОРОВ НОЖЕВОЙ ФОРУМ Главная Опросы Карта сайта